Ежегодная британская премия за выдающиеся достижения в индустрии кино и телевизионных искусств изменила свой формат — прошла в два дня (первый — онлайн, второй — в концертном зале) и без большого количества приглашенных. Хотя красной ковровой дорожки в ее привычном понимании не было, организаторы придумали, как «выкрутиться» из ситуации и порадовать зрителей и гостей церемонии.

На вечере почтили память принца Филиппа, который имел непосредственное отношение к BAFTA — был ее первым президентом и учредителем. Ведущие отметили существенный вклад Филиппа в многолетнюю историю премии и выразили слова поддержки родственникам, которые по понятным причинам не смогли в этот раз посетить торжество (обычно это делали принц Уильям и Кейт Миддлтон).

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

В первый день, который пришел в формате онлайн, были объявлены следующие номинации — «Лучшая работа художника-постановщика» («Манк»), «Лучший дизайн костюмов» («Ма Рейни: Мать блюза»), «Лучший грим и прически» («Ма Рейни: Мать блюза»), Лучший звук («Звук металла»), «Лучшие визуальные эффекты» («Довод»).

Рене Зеллвегер
Рене Зеллвегер

На премию пришли Рене Зеллвегер, Анна Кендрик, Хью Грант, Джеймс МакЭвой, Том Хиддлстон, Приянка Чопра, Джо Джонас и другие звезды.

51-летняя Рене Зеллвегер предстала в элегантном наряде, подчеркнувшем стройную фигуру. Актриса объявила победителя почетной номинации «Лучший актер», которым стал Энтони Хопкинс. Интересно, что Энтони не смог присоединиться к групповому видеозвонку, потому что, как сказал позже, был слишком увлечен рисованием — настоящий творческий человек!

Порадовала своим появлением Фиби Дайневор, которая прославилась благодаря скандальному сериалу «Бриджертоны». 25-летняя актриса, которой прочат большое будущее в кино, выбрала для выхода в свет платье Louis Vuitton.

Афроамериканцы-аристократы и наряды не по эпохе: за что страстно обсуждают сериал «Бриджертоны»

Фиби Дайневор
Фиби Дайневор

А вот Приянка Чопра привлекла всеобщее внимание яркой деталью — красным жакетом с цветочным узором.

Чтобы все в деталях рассмотрели эффектный образ Приянки, она опубликовала видео подготовки к выходу на красную дорожку. Посмотрите.about:blank

Анна Кендрик для престижной церемонии выбрала летящее платье в пол с вырезом, которое выгодно открыло вид на стройные ноги актрисы.